Главная      Детям      Развитие детей      Своими руками      Беременность и роды      Родителям      Воспитателям



Главная Своими руками Поделки с детьми Поделки из бумаги (конструирование, оригами)
Мастер- класс «Пригласительный билет — «Сумочка для любимой мамочки»

Мама – главное слово на свете! Самое дорогое и любимое для нас! Каждый год в конце ноября мы спешим поздравить мамочку с Днем матери и, конечно чем-то порадовать. Коротко расскажу о традиции нашего ДОУ в преддверии праздника. Мы готовим большой праздничный концерт, артисты - это наши дети. Много песен, плясок, звучат стихи, столько сюрпризов!

Пора готовить пригласительные билеты. Вот мы и решили с детьми смастерить мини-сумочки из бумаги, с различными украшениями.

1 этап: нарисуйте эскиз сумочки (по своему усмотрению) и переведите на цветной картон рисунок. Сложите по линии сгиба пополам и вырежьте.

1 этап: эскиз сумочки

2 этап: из бумаги пастельных тонов вырежьте еще одну сумочку, но размером чуть больше- на 4-5 мм (это будет окантовочка). Красиво - не правда ли? Приклеили.

2 этап: окантовка и элементы декора

3 этап: теперь настает самый приятный, загадочный момент! Вот где простор вашей фантазии, эмоциям, чувствам, творческим умениям и навыкам! Каждый решает сам, как украсить.

Мы придумали такое чудо! В технике квиллинг смастерили цветы, решили, что это кнопочки - «открывалки - закрывалки». Дети (возраст 6-7 лет) прекрасно владеющие ножницами, вырезали цветочки, листики из бумаги, сложенной гармошкой. Получались удивительные объемные цветы. А как увлекали завиточки, казалось бы, очень просто, но смотрится игриво.

По трафарету вырезали бабочку, но где, же написать приглашение? Кто-то из детей предложил, что недостает в нашем аксессуаре ярлыка, - сумочка ведь новая! Вот спасибо, нашлось место и для надписи.

Итог нашей творческой деятельности перед вами! Какая красота, очень стильно! Кстати, за участие в конкурсе «Пригласительный билет на концерт ко «Дню матери» мы завоевали 1 место и получили Почетную Грамоту Администрации ДОУ.

© Лошкарева Татьяна Владимировна


Поделиться ссылкой
Добавить в Twitter



Комментарии
Добавить комментарий
Текст:


Ваше имя:


E-mail (необязательно):


Антиспам: (Первый символ не вводите)
Например: Если на картинке KJ49M, то вводим J49M


Поиск по сайту
Актуальные темы 
Скоро праздник 
Готовимся к празднику 
Библиотека 
Полезные советы 
Если вы видите, что ребенок чем-то расстроен, не спешите занять его нужными вам делами. Сначала помогите успокоиться - подержите на руках, поговорите с ним, добейтесь улыбки.

  Главная      Новое на сайте
  Развивающие игрушки своими руками     Материнский капитал    Календарь беременности     Грудное вскармливание    Прививки    Детские стихи    Детские загадки    Пальчиковые игры    Сказки на ночь    Колыбельные    Игры    Поделки с детьми    Занимательные уроки
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт www.moi-detki.ru обязательна. E-mail: admin@moi-detki.ru
"Мои детки" - это детский сайт для детей, а также портал для родителей и будущих мам и пап.