Главная      Детям      Развитие детей      Своими руками      Беременность и роды      Родителям      Воспитателям



Главная Скоро праздник Новый год 2017
Петухи из бумаги к Новому Году 2017

Новый год – 2017, год Петуха! И тут возникла идея, причем актуальная, а не смастерить ли нам петухов, необычных, веселых, юморных!

Найдя на просторах интернета немало картинок, поделок петухов, мы с детьми решили свой замысел немного усложнить, добавить фантазии, креатива, юмора.

По шаблону нарисовали петуха на бумаге разного цвета, лучше двусторонней, плотной, офисной, вырезали, (обрезки бумаги оставляем, они нам еще пригодятся).

Отдельно нарисуем на красной бумаге гребешок, клюв и бородку и приклеим на голову. Начало положено! Процесс работы пошел! Да, не забудьте про глазки, они могут быть как черные, так и голубые, да еще зеленые (так решили мои дети).

Очередь дошла и до лап. Мы нарезали полоски из красной бумаги длина 12 см, ширина 8 мм, сложили их гармошкой, напоминая детям о необходимости хорошо проглаживать каждый сгиб бумаги пальчиком. Приклеили на конце лапы петуха, которые тоже заранее вырезали из той же красной бумаги. Лапы готовы!

Хвост и крылья. Они, между прочим, чем- то похожи, именно в нашем замысле. Нарежем множество узких полосок, шириной 5 мм, разного цвета, от ярких до пастельных тонов.

Свободно, подбирая любую расцветку, раскладываем полоски веером, приклеиваем только у основания, берем ножницы и загибаем концы полосок. Прямыми концами приклеиваем на место, где по задумке хвост. Как красиво, получается! - радуются дети. Хвост получился пушистый, кучерявый!

Петух из бумаги

А крылья? Крылышко есть у нас на шаблоне, оно может двигаться, но его все-таки необходимо оживить, украсить. Вот где снова пригодились наши обрезки бумаги!

Решили вырезать подобные, как на шаблоне, только каждое меньше предыдущего, на 2 мм. Но, изюминку свою добавим, такую, же завитушку, как на хвосте.

Новогодние петухи из бумаги
Да, еще мизерное добавление, а петельку, (просто узкая сложенная полоска), за которую будем цеплять петуха (на елку, а может и на дверь, а может….,) да неважно куда, повесьте где угодно, как сердце подскажет. Смотрите, вот что у нас вышло!

Тут поступила идея, а не объединить ли нам всех петухов и повесить на елку, как гирлянду. Что ж сказано, будет сделано!

Если вы хотите, чтобы символ года был и у вас дома, внимательно посмотрите, как можно сделать петуха и приступайте к созданию, это очень увлекательно, к тому же не сложно, мы бы сказали, просто!

Выдумывайте, творите, пробуйте! Приятного творчества!
Поделиться ссылкой
Добавить в Twitter



Комментарии
Добавить комментарий
Текст:


Ваше имя:


E-mail (необязательно):


Антиспам: (Первый символ не вводите)
Например: Если на картинке KJ49M, то вводим J49M


Поиск по сайту
Актуальные темы 
Скоро праздник 
Готовимся к празднику 
Библиотека 
Полезные советы 
Уважайте ребёнка как личность, имеющую право на свою точку зрения.

  Главная      Новое на сайте
  Развивающие игрушки своими руками     Материнский капитал    Календарь беременности     Грудное вскармливание    Прививки    Детские стихи    Детские загадки    Пальчиковые игры    Сказки на ночь    Колыбельные    Игры    Поделки с детьми    Занимательные уроки
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт www.moi-detki.ru обязательна. E-mail: admin@moi-detki.ru
"Мои детки" - это детский сайт для детей, а также портал для родителей и будущих мам и пап.