Главная      Детям      Развитие детей      Своими руками      Беременность и роды      Родителям      Воспитателям



Главная Своими руками Поделки с детьми Аппликация из бумаги
Гирлянда из обезьянок

До Нового года осталось не так много времени, дети начинают досаждать взрослых, чтобы родители доставали из антресоли, шкафа елку. Им не терпится поскорее ее нарядить. Но так хочется внести в ее наряд что-то новое, оригинальное, необычное. Можно приобрести в магазине готовые украшения, а можно прикупить материалы по их созданию. Но настоящий восторг будет от внесения частички души, тепла в игрушки, созданные нами. Изготовление поделки своими руками всегда творческий, увлекательный, я бы сказала завораживающий, это прекрасное времяпровождение за полезной работой, способствующее сближению, как детей, так и взрослых.

Мы вам поможем, вооружитесь терпением, выдержкой, больше фантазии и творчества и результат вас может ошеломить! Красивая, красочная гирлянда с забавными, потешными, обезьянками будет настоящим главным украшением - Символом Нового 2016 года, сделает ваш праздник по – настоящему веселым, радостным и принесет удачу.

Изготовить своими руками эксклюзивную гирлянду «Обезьяны на лиане» довольно- таки просто, Я расскажу вам, как мастерили дети группы детского сада таких затейливых, шаловливых, бесшабашных обезьянок. Многие идеи, причем от детей, возникали по ходу работы. Например, у нас есть и девочки и мальчики: синий бант на груди «джентльмена», красный на голове «баронессы», лапы мы решили сделать способом «сворачивания бумаги гармошкой», Кстати, оригинально, смотрится объемно. Самую главенствующую обезьяну мы назвали Чика и разместили в центре.

Гирлянда из обезьянок

Для изготовления поделки вам понадобится:
Цветная бумага для принтера
Ножницы
Карандаш простой
Клей карандаш или ПВА в флакончике
Бечевочка желательно зеленого цвета

Этапы работы: необходимо вырезать части тела из цветной бумаги, обезьяна может быть как коричневого цвета, так и красного, оранжевого, бежевого, желтого (ведь год Огненной Обезьяны); постепенно приклеивайте эти части между собой.
Цвет глаз зависит от вашей фантазии, можете придумать свои варианты ушей, конечностей.
Конечности сделать совсем несложно, дети сворачивают способом «гармошка» полоски бумаги довольно- таки легко.
Приклеили передние конечности, они у нас с пальцами, а на стопах красуются красные сапожки.

Хвост получился длинный, извивается, так легко зацепиться и держаться даже вниз головой на лиане. Приклейте его со стороны спины.

Пусть обезьянка Чика принесёт в Ваш дом здоровье, счастье, мир и добро!


Поделиться ссылкой
Добавить в Twitter



Комментарии
Добавить комментарий
Текст:


Ваше имя:


E-mail (необязательно):


Антиспам: (Первый символ не вводите)
Например: Если на картинке KJ49M, то вводим J49M


Поиск по сайту
Актуальные темы 
Скоро праздник 
Готовимся к празднику 
Библиотека 
Полезные советы 
Никогда не занимайтесь воспитанием в плохом настроении.

  Главная      Новое на сайте
  Развивающие игрушки своими руками     Материнский капитал    Календарь беременности     Грудное вскармливание    Прививки    Детские стихи    Детские загадки    Пальчиковые игры    Сказки на ночь    Колыбельные    Игры    Поделки с детьми    Занимательные уроки
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт www.moi-detki.ru обязательна. E-mail: admin@moi-detki.ru
"Мои детки" - это детский сайт для детей, а также портал для родителей и будущих мам и пап.